Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » "МРСК-ВОЛГИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ СЕЗОНА 2015-2016

"МРСК-ВОЛГИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ СЕЗОНА 2015-2016

26 мая в спортивном комплексе Луч состоялся заключительный этап спартакиады физкультурно-спортивных организаций, "Веселые старты", который окончательно расставил претендентов на чемпионство по своим местам.

Спартакиада, продолжительностью в шесть месяцев, включала в себя одиннадцать спортивных дисциплин, в каждой из которых было место захватывающему сценарию с непредсказуемым исходом. Однако не все виды получились такими. В некоторых исход был ясен еще перед началом. Например, волейбол - один из самых обсуждаемых видов спартакиады. Мало кто сомневался, что победит "МРСК-Волги" - уж очень ответственно, подошла эта команда к выступлению именно в волейболе, особенно в плане формирование состава. В этом непременно отмечается заслуга А. В. Керженцева - директора производственного отделения, который уделяет большое внимание спортивной составляющей на предприятии. Благодаря Александру Викторовичу команда "МРСК-Волги" уже несколько лет занимает лидирующие позиции в спартакиаде ФСО.

Минувшей сезон для "МРСК-Волги" стал по-настоящему триумфальным. В пяти видах из одиннадцати они одержали победу и в пяти заняли второе место - по истине чемпионская статистика.
В "Веселых стартах" нынешние победители спартакиады заняли второе место, уступив команде "Мехзавод", которая по итогам всего сезона стала третьей.

Прошлогодний победитель этих соревнований, команда "Спортклубы", в этом году показала не самый свой лучший результат во всех видах. Оттого закономерно завоевала лишь "серебро". Как принято считать в спорте - дисциплина бьет любой класс. В "Веселых стартах" "Спортклубы" заняли третье место, уступив "МРСК-Волги" всего несколько сотых секунды.

Хотелось бы так же отметить команду Чапаевского химико технологического техникума, которые уже много лет выступают в спартакиаде на достойном уровне. В этом году им всего не хватило одного очка, чтобы опередить команду "Здоровье" и занять четвертое место.

После торжественной церемонии награждения победителей и призеров спартакиады с заключительным словом к спортсменам обратился руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин. Говоря о "Веселых стартах" Евгений Владимирович сказал:

"Поймал себя на мысли, что независимо от того, кому сколько лет, мы в душе все еще дети. И вот на этот час вернуться в детство на, мой взгляд, было всем приятно, а нам было приятно за вас болеть. Второй момент - нет предела совершенству и тренироваться надо всю жизнь. Потому, что попасть с трех метров в ворота теннисным мячом, или набросить обруч на цилиндр оказывается очень сложно".

Затем руководитель департамента поблагодарил все организации за участие и подвел некоторые итоги спартакиады в целом:

"С большим сожалением говорю, что сейчас на награждении нет команды "Промсинтез", команды "Здоровье" и нет команды пожарных, хотя у "11 ОФПС" есть небольшие проблемы - отряд расформирован. Те кто присутствует - молодцы. Мы видим работников предприятий, которые участвуют в соревнованиях уже восьмой сезон. И каждый раз замечаем, что количество молодежи, количество красивых спортивных и подтянутых людей на предприятиях растет. Это очень радует. В первую очередь это заслуга руководителей. Поэтому я выражаю благодарность всем руководителям команд участвующих в спартакиаде. Надеюсь, что борьба в следующем году будет не менее интересной. То, что в этом году поменялся победитель - это еще раз говорить о том, что "ничего не куплено", все по совести, по чести, и все зависит от каждого из участников".

В заключение было сказано несколько слов о физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне". Ведущий мероприятия напомнил присутствующим о заявлении министра спорта РФ В. Л. Мутко, которое прозвучало на пресс-конференции, посвященной возрождению норм ГТО. Тогда Виталий Леонтьевич сказал: "работодатели будут добавлять сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску". Так же министр спорта подчеркнул, что прорабатывается механизм, с помощью которого работодатель сможет поощрять сотрудников, выполнивших нормативы. Так что в летний период начинаем готовиться к ГТО!

Артур КОНЬКОВ.

Команда "МРСК- Волги" - победители "Веселых стартов" - заключительного вида спартакиады ФСО и итоговая таблица спартакиады.128071;128170;127942;127937;




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации