СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ЖАРКОЕ ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ.
Опубликовано: 22-06-2016, 23:10 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 585

ЖАРКОЕ ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ.

20 июня на универсальной спортивной площадке с искусственным покрытием стадиона «Луч» прошли финальные игры городского турнира по дворовому футболу «Лето с футбольным мячом» среди юношей 2001-2002 годов рождения. Эти соревнования организованы региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проводятся во всех населенных пунктах нашей Губернии.

В Чапаевске были проведены три отборочных турнира и победители встретились в финале. Это команды «Луч», «Проспект» и «Садовка». Во время церемонии открытия участников соревнований приветствовал директор Центра развития футбола Анатолий Павлович Новиков, исполнявший обязанности главного судьи соревнований. В первом матче играли команды «Проспект» и «Садовка». В упорной борьбе победу со счетом - 2:1 одержали представители школы № 10, выступавшие за команду «Проспект». Голы у победителей забили – Кирилл Лескин (с точного паса Музафара Шарипова) и Данил Пименов.после сольного прохода по правому краю. Во втором матче игроки «Луча» легко переиграли, со счетом 7:1, учащихся школы № 12, подопечных Олега Дмитриевича Петрова. К сожалению, в этом матче получил травму основной игрок обороны «Садовки» Алексей Петров и вынужден был уйти с поля В заключительном матче встретились команды «Проспекта» и «Луча». В первом тайме игрокам «Проспекта», усилиями Дмитрия Саранчука, Антона Петролая и Анастасии Муромцевой удавалось сдерживать атаки соперников, но во втором тайме более техничные и сыгранные игроки «Луча» несколько раз вскрывали оборону «Проспекта» и довели матч до победы – 4:1.

Теперь игрокам «Луча» предстоит под руководством Анатолия Павловича Новикова побороться в зональном областном турнире за выход в финальную часть областных соревнований под эгидой партийного проекта «Лето с футбольным мячом».

Статья : Владимир Жирнов.