Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 22-06-2016, 23:20 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 953

Лауреаты «Кожаного мяча» 

20 июня на стадионе «Луч» были проведены заключительные игры областного этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе среди юношей 2001-2002 годов рождения. 17 июня в борьбу за единственную путевку на первенство ПФО (Приволжского федерального округа) вступило рекордное количество (по нынешним временам) команд – целых восемь! Для экономии времени они были разделены на 2 группы по 4 команды в каждой. На стадионе «Восход» наиболее удачно сыграли подопечные Олега Порецкова из команды «Школа № 5» (Новокуйбышевск), обыгравшие команды Приволжья – 2:0, «Легион» (Кошки) – 1:0 и сыгравшие вничью – 0:0 с «Импульсом» (Тольятти). Такой же «сухой» ничьей завершили игру с «Импульсом» и воспитанники тренера Николая Ткаченко из команды «Легион», но благодаря точным ударам Максима Пирюшова и Алексея Воспенникова победили команду Приволжья с привычным для нее счетом - 2:0 и вышли из группы со второго места. 

На стадионе «Луч» в пятницу феерическую серию из трех побед выдали футболисты чапаевского «Луча», разгромившие самарскую «Школу № 140» - 8:0, команду Жигулевска – 5:0, и одолевшие в упорной борьбе команду Евгения Кузнецова и Вячеслава Устина «ДФК им. Льва Яшина» (Сергиевск) – 1:0. Команда Чапаевска, кстати, составлена также из воспитанников двух тренеров – Яна Беляшкина и Анатолия Новикова. Команды Сергиевска и Жигулевска набрали по 4 очка, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей после победы над командой из Самары – 6:1, второе место присуждено команде Сергиевска. 

Полуфинальные игры «квартета сильнейших» проходили в более напряженной борьбе. 

Победители группы «А» футболисты «Луча» играли со второй командой группы «В» - «Легионом» (Кошки) и поначалу вели в счете 1:0, но Ивану Серебрякову удалось со штрафного сравнять счет. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась гостям из Кошек – 4:3 и позволила им выйти в финал. Во втором полуфинале команда Новокуйбышевска пробилась в финал благодаря голу Артема Атякшева. 

В игре за бронзовые медали встретились команды из группы «А» и вновь победу, на этот раз «волевую», одержали хозяева поля, которые поначалу проигрывали после реализованного пенальти Никитой Трехпольным. В середине второго тайма Семен Чирков, признанный лучшим игроком турнира, сначала сравнял счет, а на последней минуте принес победу команде Чапаевска. 

Основное время финального матча завершилось вничью – 1:1 после точных ударов Артема Атякшева и Алексея Воспенникова. В серии послематчевых пенальти победу одержала команда Новокуйбышевска - 7:6. Церемонию награждения проводил главный судья областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» Александр Стрельников. 
Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации