Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 14-08-2016, 23:18 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 804

Точечные бомбардировки. 

11 августа на волейбольных площадках с песчаным покрытием стартовал муниципальный турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд в категории «микст». Этот турнир, проводящийся в рамках полюбившегося горожанам проекта «Отдыхай активно!», посвящен Всероссийскому Дню физкультурника. 

Во время торжественной церемонии открытия турнира приняли участие все 6 команд. Главный судья соревнований – Елена Николаевна Пичугина – подробно рассказала о правилах игры, в том числе и о том, что «прием двумя руками сверху», в отличие от обычного волейбола, запрещен! Это сделано для того, чтобы споров о правильности выполненного приема. Игры будут проходить по круговой системе одновременно на двух площадках размером 8х8 метров, а не 9х9 как в обычном волейболе. 

Уже первые игры порадовали зрителей интересной напряженной игрой, в которой можно было увидеть и сложные силовые подачи, и мощные нападающие удары и самоотверженную игру в защите. На площадке, где проходила церемония открытия, встретились команды «Дуэт», в составе которой играли Артем Шнайдер и Алена Тысячнова и команда «ДЮСШ-2», в которой у Дмитрия Козуба партнершей была 16-летняя Екатерина Третьякова. До середины первой партии в счете вели представители ДЮСШ-2, но удержать преимущество не смогли и уступили – 15:21. Во второй партии «Дуэт» действовал еще более слаженно и одержал победу в стартовом матче с общим счетом – 2:0.

На другой площадке блистала команда «ОС», в которой Константин Марухин со своей напарницей Анастасией Филимоновой весело упражнялись в «точечной бомбардировке» площадки своих соперников Ирины Ефремовой и Михаила Долинина из команды «РЖД» и легко победили – 2:0. Уже в первом туре состоялась игра, которая будет иметь большое значение в борьбе за медали. 

Команда «Твикс» ( Л. Якимовой, С. Бирюков) в упорной борьбе обыграла «Олимп» - 2:0. В заключительном поединке первого игрового дня встретились главные фавориты турнира – «ОС» и «Дуэт». В этом, можно сказать досрочном финале, победил «Дуэт» и практически обеспечил себе победу в турнире. 
Очередной тур пройдет во вторник 16 августа. 

Владимир Жирнов
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации