Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 22-09-2016, 15:49 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 631

На призы Губернской Думы.

17 сентября в Самаре была проведена 12-я областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской Губернской Думы «От легкоатлетической эстафеты – к олимпийским вершинам!».

Церемония торжественного открытия – с парадом участников, возложением венков к Вечному огню, кругом почета ветеранов спорта - была проведена на площади Славы. Маршрут эстафеты, разделенной на 19 этапов (13 мужских и 6 женских) общей протяженностью 5210 метров, проходил по улицам: Молодогвардейская, Вилоновская и Фрунзе, в границах ул. Красноармейская и Полевая. 

Самарская Губернская Дума – родоначальница эстафеты. Впервые она была проведена в 2005 году и с тех пор зарекомендовала себя одним из самых массовых и популярных соревнований в Губернии. С каждым годом растет число участников эстафеты, ширится география команд-участниц, представляющих практически все города и районы области.

Определение победителей проводится в нескольких группах – среди городов, муниципальных районов, институтов спортивных школ, коллективов физической культуры производственных предприятий и учреждений, политических партий, ветеранов спорта старше 35 лет.

В общей сложности стартовало 48 хорошо подготовленных команд. Команда Чапаевска выступала в первой группе, где за самую престижную победу боролись сборные команды городов. На первом этапе, протяженностью 620 метров – от здания Самарской Губернской Думы до ул. Ульяновской - за команду Чапаевска бежал КМС Павел Рязанцев. Он завершил свой этап вторым, уступив только спортсмену из Кинеля. По ходу дистанции легкоатлеты Чапаевска продемонстрировали не только отличную беговую подготовку, но и высокие морально-волевые качества, представ единым сплоченным коллективом. Они финишировали на площади Славы на почетном третьем месте, пропустив вперед только представителей Тольятти и Самары. 

Большой вклад в общекомандный успех внесли девушки – Юлия Петрянкина, Николета Семенюк, Кристина Орлова, Эвелина Митусова, Екатерина Пожидаева и Кристина Герасимчук. Также с большой самоотдачей пробежали свои этапы и юноши – Ярослав и Глеб Гусаковы, Михаил Борзенков, Вадим Грязнов, Дмитрий Никитин, Степан Воронин, Богдан Шлеян, Никита Максимов, Алексей Брусничкин, Данил Духовнов и два Александра – Журавлев и Лисачев. 

Успешное выступление команды Чапаевска стало возможным благодаря слаженной работе тренеров – Николая Степановича и Владимира Степановича Спириных, Людмилы Константиновны Царевой и Ларисы Николаевны Кутараевой.

Благодаря их работе легкоатлеты Чапаевска показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Есть все основания с оптимизмом смотреть в будущее. 

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации