Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Призеры областной Спартакиады
Опубликовано: 24-09-2016, 10:40 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 630

Призеры областной Спартакиады 

В последнее время все большую популярность обретают настольные спортивные игры (НСИ), которые великолепно развивают такие жизненно важные качества, как хладнокровие, настойчивость в достижении поставленных целей, а для людей с инвалидностью еще и стимулом полноценной жизни. 

Для определения наиболее лучших спортсменов, областная организация «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Правительства Самарской области проводит Спартакиаду детей-инвалидов «Вместе мы можем больше!». Местом проведения очередной Спартакиады был выбран музей им. Петра Алабина. В соревнованиях по НСИ приняло участие 27 команд, в составе каждой было по 3 участника в возрасте от 8 до 15 лет. Во время церемонии торжественного открытия, после приветственных речей почетных гостей, состоялось представление всех 27 команд, каждая из которых имеет свое название, эмблему и подготовленную «речевку». 

Спортивную честь Чапаевска защищала команда «Стрела», выступавшая под руководством Лидии Александровны Барминой. В составе «Стрелы» за победу боролись – Вячеслав Белов, Илья Исаков и Дарья Кириллова. 

В командных играх «Жульбак» (с 30 деревянными шайбами) и в ручном бильярде «Кульбутто» с пластмассовыми шариками, представители Чапаевска как ни старались, но все же остались за чертой призеров. Намного более удачно сложились соревнования в привычном и хорошо знакомом «Шаффолборде», похожем на керлинг. В этой игре каждый участник старается закатить 8 пластмассовых шариков в лунки с различной «стоимостью» очков.

После выполнения двух серий бросков, команда Чапаевска показала третий результат и в условиях жесткой конкуренции завоевала бронзовые медали в этом виде соревнований. Поздравляем представителей «Стрелы» с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и достижений на соревнованиях различного уровня. 

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации