СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Легкоатлетическая «Детская школьная лига» .
Опубликовано: 13-10-2016, 22:40 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 580

Легкоатлетическая «Детская школьная лига» .

11 октября на стадионе «Луч» прошло лично-командное первенство школ города по легкой атлетике в рамках «Детской школьной лиги». В этих традиционных соревнованиях приняло участие 287 юношей и девушек.

Первыми на старт вышли участницы бега на 100 метров. Победительницей стала Кристина Герасимчук (школа № 22), остановившая стрелку секундомера на отметке – 13,2 секунды.

Среди юношей лучший результат – 12,3 секунды показал Сергей Бурмистров из школы № 4. В беге на 200 метров отличились также представители школы № 4: Николета Семенюк (28,0) и Михаил Борзенков, показавший результат в районе первого разряда – 23,3 секунды.

Самая упорная борьба развернулась в беге на 400 метров среди юношей между учащимися все той же школы № 4. На последних метрах Олег Хмыров опередил на пол-метра Никиту Ливинского.

Среди девушек уверенную победу одержала Екатерина Пожидаева (школа № 13) – 1 мин. 13 секунд. Ее подруга по команде Кристина Орлова финишировала первой беге на 800 метров. А среди юношей третий год подряд побеждает Вадим Грязнов (школа № 1) - 2 минуты 9 секунд.

В секторе для прыжков в длину самый дальний «полет» - на 5м. 45 см. - совершил Алексей Лунев из ЧХТТ. Валерия Самойлова (школа № 4) прыгнула на 4м 44 см и выиграла 13 см у Ирины Чекалиной (школа № 13).

Представитель школы № 4 Дмитрий Макин повторил свой прошлогодний успех в метании гранаты с результатами 55 метров. В 2015 году Екатерина Кривоножкина (школа № 13) метнула гранату на 30 метров и стала победительницей. В этом году она улучшила свой результат на 4 метра, но заняла лишь 2-е место, проиграв 1 метр Олесе Уваровой из школы № 3.

Победу в общекомандном зачёте вновь одержали легкоатлеты школы № 4. Их основные соперники из школы №13 уступили победителям совсем немного, уверенно опередив команду школы № 22.

Среди «малокомплектных» школ победу праздновали представители Гимназии, набравшие 274 очко. Упорная борьба за второе место завершилась успехом легкоатлетов школы № 23. опередивших учащихся школы № 12.

Среди СПО города первое место у команды ЧХТТ. второе место у ЧГК НПО. на третьем месте ЧГК НПО