Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Пробивные парни из Чапаевска.
Опубликовано: 24-11-2016, 23:01 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 546

Пробивные парни из Чапаевска.

С 14 по 19 ноября в городе Уфа, на базе Центра спортивной подготовки (ШВСМ) Республики Башкортостан, проводился Кубок России по кикбоксингу в разделах «Фулл – контакт с лоу-киком» и «лайт-контакт» в рамках «Всероссийского турнира памяти МСМК Елены Логунковой». Всего в соревнованиях участвовало более 500 хорошо подготовленных бойцов со всей страны.

На ринге встретились спортсмены, как с Дальнего Востока, так и кавказских республик. Обязанности главного судьи исполнял Владимир Викторович Шадчинев, судья Всероссийской категории из г. Невинномысска. 

По статусу эти соревнования уступают только чемпионату России, победитель претендовал на выполнение норматива звания «Мастер спорта». Соревнования проводились в 11 весовых категориях мужчин и женщин старше 18 лет. В течение недели лучшие кикбоксеры России - вели бескомпромиссную борьбу за награды министерства спорта Российской Федерации. 

Воспитанники тренера ДЮСШ№1 г.о Чапаевск Александра Кривозубова регулярно привозят с соревнований такого уровня большое количество наград. Так было и на этот раз. 

Особо следует отметить 16- летнюю КМС Зинаиду Бекязову, выступавшую в в/к до 56 кг. Она стала настоящей «любимицей публики» - во время ее поединков 2 других ринга оставались без зрителей. Даже в финале представительница Москвы не смогла оказать более - менее достойного сопротивления. 

Серебряным призером этих соревнований стал Эмиль Мусалиев. Причиной такого по мнению тренеров «не удачного» выступления стало то-что Эмиль не смог сделать вес и вынужден был выступать в более тяжелой весовой категории (до 63 кг), где были более рослые и крепкие ребята. Сергей Васин, (в.к. до 51 кг) более ответственно подошедший к работе с весом но, в финальном поединке тем не менее уступил. 

Также серебряную медаль завоевала и Ольга Горбачева, в в/к до 52 кг. 
Трое наших спортсменов завоевали бронзовые медали, хотя готовы были – по словам тренера, на большее. Недостаток опыта подвел Диану Артемову (в/к до 48 кг), которая после серии своих ударов делала шаг назад, а не в сторону. Не повезло и Вюсалу Ибрагимову, вышедшему на ринг после травмы. За несколько секунд до окончания его выигрышного поединка с представителем Республики Крым, у него открылось небольшое носовое кровотечение и судья в ринге принял решение остановить бой, лишив нашего спортсмена права побороться за золотую медаль. КМС Руслан Алиев (в/к до 60 кг) также вынужден был довольствоваться бронзовой медалью, которая для многих является пределом мечтаний. 

После блестящей организации Кубка России Уфа вполне может рассчитывать на получение права проведения чемпионата России по кикбоксингу. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации