Опубликовано: 10-01-2017, 02:01 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 594

Взлет «Золотой шайбы»

5 января в хоккейном корте «Луч» состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2016/2017. Чапаевску доверено проведение соревнований первого этапа в одной из 6 зон по территориальному признаку. Затем будут проведены финальные турниры, победители которых будут участвовать в финале Всероссийского турнира в Сочи, а команды, занявшие 2-9-е места, примут участие в турнире «Надежда» вместе с другими командами Приволжского федерального округа.

С открытием очередного сезона хоккеистов старшей возрастной группы (2002- 2003 годов рождения) поздравил директор МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г.о. Чапаевск» Андрей Николаевич Вернер. В первой игре подопечные тренеров Анатолия Павловича Новикова, Евгения Александровича Кузьмина скрестили клюшки с хоккеистами «ОСШИ» (Новокуйбышевск), которых тренирует Михаил Юрьевич Сафошин.

Встречу давних соперников обслуживала бригада судей из Чапаевска - Евгений Кузьмин и Никита Кулагин. В первом периоде в ворота гостей залетели 3 безответные шайбы после точных бросков Семена Чиркова, Антона Петролая и Степана Азина.

Во втором периоде Леонид Бородин удачно добил отскочившую от вратаря шайбу – 4:0, а затем Семен Чирков оформил «дубль» - 5:0.

В третьем периоде гостям наконец-то удалось размочить счет. Гол престижа на счету Леонида Бородина. В ответ на это, Степан Азин, Антон Петролай и Андрей Крамарев довели счет до разгромного – 8:1.

Следующая игра состоится 15 января на хоккейном корте стадиона «Луч» в 12.00 час.