Опубликовано: 16-02-2017, 13:14 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 385

Богатый урожай медалей.

На закончившемся недавно во дворце спорта «Акробат» г.о. Тольятти Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1», участвовало более 400 спортсменов из 9 регионов Поволжья. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, представители ДЮСШ №1 г.о. Чапаевск не подвели своего тренера Александра Кривозубова и на зависть остальным командам (из крупных областных центров!) завоевали 13 медалей, в том числе и 5золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

«Играющий тренер» нашей команды 21-летний Рамиро Карабоненко (в/к 54 кг) выступал в разделе «К-1» среди мужчин и вновь стал чемпионом, показав личным примером как надо добиваться побед.

Победный почин одного из своих наставников дружно подхватили 16-летние кикбоксеры, Руслан Алиев также выступал в самом жестком разделе «К-1» и выиграл все 3 боя. Причем, два из них нокаутом. «Великолепное трио» наших девушек едва не добилось 100 – процентного результата в также не слабом разделе «Фулл-контакт».

К сожалению, Ольга Горбачева (в/к 52 кг) проиграла финальный поединок и завоевала серебро. А Зинаида Бекязова (в/к 56 кг) и Диана Артемова (в/к44 кг) не оставили своим соперницам ни каких шансов на успех.

Вернулся в Чапаевск победителем и 15-летний Иван Шиленко, выступавший в в/к до 54кг. А вот Вюсалу Ибрагимову (в/к 60кг) не повезло: выиграв 2 боя в «К-1» он в финале уступил своему сопернику и завоевал серебряную медаль – которая для многих является пределом мечтаний.

Среди спортсменов, завоевавших бронзовые медали, следует отметить успешный дебют Эльнура Мехдиева, впервые выступавшего на соревнованиях регионального уровня. Бронзовые медали украсили также выступавших в «К-1» Субхана Сулейманова (в/к 67 кг), Алексея Тарасевича (в/к 63,5 кг) и Дмитрия Убоговича (63,5 кг). Алан Сидненко (в/к 54 кг) завоевал бронзу в фулл-контакте.

Город Грозный станет с 26 по 31 марта местом проведения Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе «К-1», а соревнования по «фулл-контакту» пройдут с 17 по 22 апреля в Одинцово Московской области.