Опубликовано: 21-02-2017, 23:09 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 809

Мини-бенди. Чапаевск.

Волшебники в изумрудной форме 18 февраля на хрустальном льду хоккейного корта «Луч» состоялись заключительные игры муниципального турнира по мини-хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2017 года.

В этот день были проведены 2 вызывающие большой интерес встречи, так как интрига , итоговое распределение мест, сохранялась до самых последних минут турнира.

В первой игре заключительного тура мотивированная «Олимпия» встречалась с командой «Локомотив» и одержала победу с крупным счетом – 6:1. В решающей же игре встретились главные претенденты на победу в турнире – постоянно прогрессирующая команда «Луч», созданная и выпестованная Анатолием Новиковым и представители «МРСК-Волги», тренирующиеся под руководством директора своей организации Александра Керженцева.

В первом тайме сразу пошла игра в догонялки : «Луч» выходил вперед - 2:0, 3:1, но соперники сокращали разрыв – 1:2, 2:3. Первый тайм, прошедший в более - менее равной борьбе, завершился со счетом – 4:2. Кстати, в предыдущем турнире – розыгрыше Кубка города команде «МРСК –Волги» удалось переломить ход игры и одержать волевую победу. В самом начале второго тайма игроки «Луча» провели еще 3 голевые атаки и смогли «дожать» соперников. При красноречивом счете 7:2, в этом матче интрига исчезла, но зато обострилась в самом турнире – в распределении призовых мест.

Претенденты на 2- место Олимпия и МРСК-Волги, сыграли между собой вничью – 1:1. Следующим пунктом дополнительных показателей является лучшая разность забитых и пропущенных. Команда «МРСК-Волги», шедшая весь турнир на 2-м месте, из-за этого крупного поражения в заключительном матче откатилась на 3-е место, уступив серебряные медали принципиальным соперникам – игрокам «Олимпии», у которых разность забитых и пропущенных мячей оказалась лучше. А победителями турнира наконец-то стали играющие в зеленой форме хоккеисты «Луча»! Как солдаты Суворова, они совершили беспримерное (многолетнее) восхождение к чемпионскому званию по всем этажам турнирной таблицы. Начав участие в чемпионатах города рядовым аутсайдером, эта команда постепенно улучшала технику катания, владения клюшкой, разучивала комбинации и вскоре стала «грозой авторитетов».

Церемонию награждения проводил руководитель депертамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Кожин. Комплект бронзовых медалей был вручен капитану команды «МРСК-Волги» Константину Гомзякову. Капитан «Олимпии» Михаил Сухов радовался серебряным медалям не меньше, чем победители – своим золотым. Красивый Кубок и медали высшего достоинства были вручены капитану «Луча» Денису Новикову.