Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная

После дождичка в четверг! 

В четверг 11 мая на стадионе «Луч» состоялись соревнования в эстафетном беге 4х100метров. Это был предпоследний, уже 10-й по счету вид Спартакиады ФСО. 

Первых участников соревнований, пришедших пораньше – приветствовал первый «летний ливень». Таким образом, самый непредсказуемый вид Спартакиады проводился в условиях непредсказуемой погоды и полностью подходит под известное выражение «После дождичка в четверг». Мелочь, а приятно. 

Перед началом церемонии открытия была проведена жеребьевка беговых дорожек в двух забегах. В борьбу за победу вступили 8 команд, в составе которых бежали двое мужчин и две женщины. 

В первом забеге отличилась команда ЧХТТ. Развивший высокую скорость на финише Андрей Емельянов остановил стрелку судейского секундомера на отметке – 57,9 секунды. Этот результат и стал ориентиром для остальных команд. 

Главные фавориты бежали во 2-м забеге, который получился посильнее, чем первый. Зрелищная борьба на протяжении всех 4 –х этапов завершилась мощным финишным броском представителя завода «Химсинтез» Евгения Гущина. 

Судья-хронометрист Лариса Николаевна Кутараева зафиксировала высокий для «смешанных» команд результат – 53,5 секунды. Победа быстроного квартета «Химсинтеза» стала закономерным итогом правильной постановки спортивно-массовой работы на предпиятии под руководством директора Александра Михайловича Симдянова. Кстати, в 3-х последних видах Спартакиады команда «Химсинтеза» набрала 28 очков, как «Мехзавод» и «Спортклубы».

На данный момент «Химсинтез» занимает 6 место в итоговой таблице Спартакиады, а при удачном выступлении в заключительном виде имеет все шансы попасть в пятерку сильнейших команд города – отличный результат для дебютанта соревнований. 

Второе место, в упорной борьбе заняла команда «МРСК-Волги» (56,0), опередившая «Спортклубы» на пол-секунды. Еще одной сенсацией стало слабое выступление идущего на 2-м общекомандном месте «Мехзавода», показавшего в итоге лишь 7-й результат. 

Команда ЧХТТ в итоге заняла 4- место. На последующих местах – «Делфай» и «Промперфоратор» в роли аутсайдера оказалась команда «Полигон». 

Заключительный вид Спартакиады пройдет 18 мая в спорткомплексе «Луч». Это будут не менее непредсказуемые «Веселые старты». 

Владимир Жирнов 


Фотографии Руслана Фейзикова.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации