Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 17-05-2017, 23:38 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 846

ЛУЧшая команда.

14 мая на стадионе «Луч» стартовал долгожданный, уже 76 -й по счету, Чемпионат Самарской области по футболу сезона 2017 года среди команд Высшей лиги. церемонию торжественного открытия Чемпионата на территории г.о. Чапаевск состоялась перед матчем основных составов ФК «Луч» с гостями из Тольятти - ФК «Искра».

На зеленое поле футболисты вышли вместе судейской бригадой и в сопровождении юных футболистов Чапаевска. Это был первый красочный момент настоящего спортивного праздника для болельщиков. 

По давней традиции, взрослых футболистов и спортивную смену чапаевского футбола приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Владимирович Кожин. Приятно порадовало количество зрителей на трибунах которые на протяжении всего матча поддерживали любимую команду, как и во времена, когда «Луч» боролся за победу в чемпионатах Самарской области в сезонах 2010 и 2011 годов. 

Встреча взрослых футболистов началась «без разведки» в быстром темпе, но одинаково сумбурно. Гости, тренирующиеся под руководством Юрия Буданова, являются обладателями Кубка Самарской области. На минувшей неделе они достойно провели матч за Суперкубок в Отрадном с чемпионом области местным «Нефтяником». Уступив только в дополнительное время, «Искра» тем не менее, провела генеральную репетицию и получила хорошую игровую практику. 

В первом тайме Станислав Киселев самостоятельно прорвался к линии штрафной и открыл счет. Во втором тайме ценой больших усилий «Луч» сравнял счет – получив пас от Алексея Соколова, Александр Воронцов хлестким ударом отправил мяч в дальний угол. Буквально через несколько секунд Михаил Крылов вновь вывел «Искру» вперед – 2:1. Этот «скользкий» счет гости смогли удержать до финального свистка. 

Тренер «Искры» Юрий Буданов охарактеризовал игру соперников кратко – «Молодцы! Хорошая команда!». Наставник «Луча» Шухрат Буриев был также немногословен: «Столько моментов не использовали!». Если быть стопроцентным оптимистом, то можно надеяться на прогресс игроков в индивидуальном мастерстве и в сыгранности команды в отдельных линиях и в целом. Лидер атак «Луча» Александр Якунин по-прежнему хорошо «цепляется» за мячи и вскоре должен начать забивать. И вся команда, представляющая собой сплав молодости и опыта, вскоре должна превратиться в крепкий монолит. 

Игра юношеских составов завершилась вничью – 1:1, причем хозяева поля не реализовали 2 пенальти, а единственный гол на счету Владимира Аристова 

21 мая «Луч» принимает дома СК «Кинель». Начало игр юношеских составов в 15.00 час, взрослых футболистов в 17.00 час. Надеемся на лучшее и верим в команду! 
Больше фотографий по ссылке https://vk.com/album-57619951_244504401
Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации