СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Успех легкоатлетов Чапаевска.
Опубликовано: 25-05-2017, 03:45 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 559

Успех легкоатлетов Чапаевска.

На проходившей в Новокуйбышевске Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области, команда Чапаевска набрала 1715 очков и заняла первое общекомандное место, опередив легкоатлетов Новокуйбышевска, Отрадного, Сызрани, Кинеля, Похвистнево и Октябрьска.

Юноши и девушки двух возрастных категорий боролись за включение в состав сборной Самарской области для участия в Спартакиаде учащихся ПФО. Стадион «Нефтяник» является «фартовым» для легкоатлетов Чапаевска. Так было и на этот раз.

Особенно порадовали успехи в старшей возрастной группе среди легкоатлетов 1999-2000 г.р. 3 победы одержали воспитанники тренера ДЮСШ № 1 Людмилы Константиновны Царевой. Михаил Борзенков выиграл бег на 400 метров с отличным результатом -51,1секунды и финишировал вторым на дистанции 100-метров – 11,1 секунды. Николета Семенюк победила в финале бега на 100 метров – 12,9 сек. Юлия Шилова заняла первое место в секторе для прыжков в длину с результатом 4м 49 см.

Две победы в секторе для толкания ядра завоевали подопечные Павла Владимировича Мужикова. Даниил Ледяев смог не только победить, но и показать результат выше норматива кандидата в мастера спорта в толкании ядра – 16м 05см. Олеся Уварова победила среди девушек младшего возраста – 12м 37см. Толкнув ядро на 8м 60см., в споре девушек старшего возраста, победу одержала Ильмира Галимулина. Анна Мартынова завоевала бронзовые медали в спринте и прыжках в длину.

Валерия Самойлова в толкании ядра (10м 24см) заняла 2-е место, а в секторе для прыжков в длину (4м 81см) – третье. Кристина Герасимчук финишировала третьей в беге на 400м. Этих девушек тренирует Николай Степанович Спирин. Семен Иволев, воспитанник Ларисы Николаевны Кутараевой, уверенно победил с прыжком на 5м 71см. Общими усилиями, с высоким результатом 46,8 секунды - была одержана победа в юношеской эстафете 4х100 метров. Квартет девушек финишировал третьим, затратив на преодоление дистанции 55, 9 секунды.