Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Хочешь бить – умей вертеться!
Опубликовано: 11-06-2017, 20:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 500

Хочешь бить – умей вертеться!

Футбольные болельщики нашего города лишены возможности видеть матчи Чемпионата Самарской области среди команд Высшей лиги, на протяжении всего июня.

Своеобразной отдушиной становятся игры открытого Кубка городского округа среди 8 команд. 6 июня этот долгожданный турнир стартовал на стадионе «Луч» матчем команд «Олимпия» (Чапаевск) и «Торнадо» (Новокуйбышевск), тренирующейся под руководством Юрия Назинкина и выступающей в Чемпионате области Первой лиги.

На состоявшейся перед игрой церемонии торжественного открытия, с приветственной речью к футболистам обратился руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. Он особо подчеркнул, что «Кубковые игры «навылет» требуют от футболистов полной самоотдачи, концентрации внимания и самоотверженности. Цена одной ошибки - велика». После таких напутственных слов игрокам обеих не оставалось ничего другого, как блеснуть мастерством и порадовать зрителей зрелищной игрой. Тем более, что в составах команд было много квалифицированных игроков, участвующих в Чемпионате Самарской области.

Игра началась с обоюдоострых атак. Счет открыли гости со «стандарта». Мяч в сетку ворот «Олимпии» влетел после мастерски исполненного удара метров с 35. Через 5 минут Игроки «Олимпии» сравняли счет. Никита Заседателев «обокрал» вратаря и отдал пас головой Руслану Османову, который «в касание» переправил мяч в ворота. Второй гол организовал Виталий Бакулин, а третий – вновь Османов, и вновь добиванием. Первый тайм так и завершился со счетом – 3:1. Во втором тайме у гостей, за 2 желтые карточки был удален полевой игрок. Но игроки «Олимпии» не смогли извлечь дивиденды из этой ситуации, а наоборот, пропустили контратаку и за 5 минут до окончания игры, за счет индивидуального мастерства. нападающий «Торнадо» сделал счет – 2:3. с таким счетом и завершился первый четвертьфинал.

Еще одним полуфиналистом стала «Искра», разгромившая «Спарту» - 7:0. У победителей дублем отметились Алексей Абрамов и Антон Павлюткин.
Игра турнира проходят по вторникам и четвергам на футбольном поле «Химик».