Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Непредсказуемый «Кожаный мяч».
Опубликовано: 15-09-2017, 01:08 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 544

Непредсказуемый «Кожаный мяч».

С 28 августа по 4 сентября Город-герой Волгоград (уже в шестой раз в своей истории) принимал финальный турнир Всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». 

В этом году турнир старшей возрастной группы проводился на 6 стадионах с участием 70 команд (2002-2003 г.р.) из 64 регионов Российской Федерации. Спортивную честь Самарской Губернии защищали футболисты команды «Луч» (Чапаевск), победители регионального этапа соревнований, тренирующиеся под руководством Анатолия Павловича Новикова

- Анатолий Павлович, ваши впечатления от участия во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч»? 
- Выступая в турнирах среди юношей 2002-2003 годов рождения, наша команда трижды выигрывала областные финалы соревнований «Кожаный мяч». В сезоне 2013 года мы заняли 5-е место на первенстве Приволжского федерального округа в Набережных Челнах. В 2015 году мы играли более удачно. Сначала выиграли ПФО в Ульяновске, затем завоевали бронзовые медали во Всероссийском финале в Воронеже. Этот успех дал нам право участвовать в международном турнире, проводившемся в Геленжике, где мы заняли 3-е место, уступив командам Азербайджана и Южной Осетии и показав лучший результат среди команд России. Учитывая опыт предыдущих лет, в этом году на футбольных полях Волгограда наша команда предстала единым коллективом, показала зрелищную и результативную игру. Жесткий график игр не позволял допускать ошибок, поэтому и отборочные игры в группе наша команда провела собранно, на одном дыхании. 28 августа мы в хорошем стиле обыграли «ДЮСШ №2» (Карачаево-Черкессия) – 3:1. В этой игре порадовал самоотдачей и результативной игрой центральный нападающий Егор Мысник. Он оформил «Хетт-трик», забив все 3 гола. Затем, с одинаковым счетом– 3:0, мы выиграли у «ДЮСШ» (Елань Волгоградской области) и «Сокола» из Смоленска. Выйдя из группы с 1-го места, мы вошли в число команд, оспаривающих места с 1по 32. Нашим соперником в 1/16 стала еще одна команда из Волгоградской области «Пересвет» (Михайловка), которую мы победили со счетом – 3:0. 

- Самый запоминающийся момент этих соревнований? 
- Безусловно, это игра в 1/8 финала с «Соколом» из Новошахтинска Ростовской области. Игра была очень напряженная – ошибка была равна поражению. Основное время игры закончилось со счетом 1:1, а после пробития 14! пенальти - 4:4. Пенальти это «лотерея» и игрокам «Сокола» повезло, они забили 5-й гол, а мы – нет. Обидное поражение – 4:5 не позволило нам бороться за высокие места. В утешительных играх за 9-16 места мы уверенно обыграли «Слободу» (Республика Мордовия) – 3:1. Матч с командой «Алагир» из Северной Осетии проходил в равной игре. При счете - 1:1 рискнули – пошли вперед, но пропустили контратаку и уступили – 1:2. В заключительный день турнира, 4 сентября, выиграли стыковую игру за 11-е место у команды «Юность» (Благовещенск, Амурска область) со счетом - 2:1. 

- Каковы персональные успехи футболистов? 
- Все ребята молодцы! Старались показать все, на что способны. Егор Мысник, из-за болезни не игравший в двух заключительных играх, забил в 6 играх 7 мячей и реально претендовал на звание лучшего бомбардира турнира. Вадим Мирсков, забивший 3 мяча, 9 сентября представлял Самарскую область на спортивном празднике в «Лужниках», посвященном 870-летию Москвы. Радует тот факт, что авторами забитых голов стали 7 игроков, в том числе и 2 защитника Андрей Бутырцев и Михаил Потапов, забившие как и полузащитник Андрей Одиноков - по 2 гола. Семен Чирков забил 3 мяча, Леонид Бородин -1. 
- Спасибо за интервью, желаем дальнейших успехов Чапаевским футболистам
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации