СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Открытие теннисного сезона
Опубликовано: 4-10-2017, 01:55 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 464

Открытие теннисного сезона

28 сентября в спорткомплексе «Луч» был проведен традиционный осенний турнир по настольному теннису, посвященный Дню пожилого человека. Организаторами турнира была проведена большая работа по подготовке- игры проводились в хорошо освещенном большом спортивном зале, одновременно на четырех столах, участникам предоставлялись раздевалки, информация о текущих результатах, расписание игр размещалась на информационных стендах спортивного зала.

Для проведения тщательной предстартовой разминки было предоставлено более получаса свободного времени. Во время церемонии торжественного открытия с приветственной речью к участникам обратился директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Сидоров Денис Владимирович. С регламентом проведения турнира участников ознакомил инструктор по настольному теннису Александр Владимирович Бабич.

Призеры и победители турнира определялись в трех возрастных группах. Среди женщин, игравших до победы в трех партиях, победительницей стала мастер спорта СССР Фируза Минзафарова, выигравшая все встречи со счетом – 3:0. Кстати, она единственная из участников применяет «хватку пером» - излюбленный прием азиатских виртуозов малой ракетки. Серебряную медаль завоевала заметно прогрессирующая Валентина Берюхова, занявшая не так давно, 5-е место на Всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Виктора Попова в г. Самаре. Тройку призеров замкнула Наталья Абрамова из Садово-Дачного поселка.

Среди мужчин, игравших до двух побед в партиях, в возрастной категории до 55 лет уверенную победу одержал Александр Морев. В поединке за второе место Михаил Шеболдин в упорной борьбе обыграл Дмитрия Ильина.

Среди ветеранов старше 55 лет большой интерес вызывала встреча фаворитов турнира Владимира Щербакова и Александра Бабича. Это был заключительный поединок соревнований, посмотреть его поучиться собрались все участники турнира. Красивая зрелищная игра с кручеными подачами, мощными нападающими ударами и удачными действиями в защите, завершилась победой более опытного Владимира Щербакова. Александр Бабич награжден серебряной медалью, Геннадий Сычев – бронзовый призер соревнований.

Церемонию награждения и подведение итогов проводил заместитель директора МБУ «ФСЦ» Иван Александрович Никишкин.