Пароль :

Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 9-11-2017, 06:34 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 744

Полеты над планкой

В большом разнообразии легкоатлетических дисциплин особое место занимают прыжки в высоту. Именно этот популярный и зрелищный вид программы, в котором спортсмены преодолевают земное притяжение, был 1 и 2 ноября в центре внимания традиционных соревнований по легкоатлетическому многоборью, проводившихся в ФОКе. Перед началом соревнований правильную технику выполнения прыжков способом «Перешагивание» и современным «Фосбери-флопом» продемонстрировали - победители первенства Самарской области по прыжкам в высоту Семен Иволев и Дмитрий Тангаев. В первый день борьбу за победу, по сумме двух видов программы, вели юноши 5 возрастных категорий. В старшей возрастной группе победителем стал Семен Иволев. Он прыгнул в длину на 5м 63см, а затем впервые преодолел планку на высоте 185 сантиметров. Победителями по сумме двоеборья в других возрастных группах стали – Роман Стаценко, Константин Карпов, Дмитрий Бикмурзин и Артем Ванякин.
Во второй день проводились соревнования среди девушек . Абсолютно лучшие результаты показала Валерия Самойлова, прыгнувшая в длину на 5метров 03 см, а в высоту – на 155см. В других возрастных группах победу в двоеборье одержали – Диана Швыдких, Виктория Васильцюн, Арина Фоминова и Ева Зенкова
В общей сложности в соревнованиях, являющихся важным этапом подготовки к зимнему первенству Самарской области, приняло участие 117 легкоатлетов.