Опубликовано: 9-11-2017, 06:40 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 379

Шахматы

31 октября в спортзале «Старт» завершился муниципальный турнир по классическим шахматам среди ветеранов г.о. Чапаевск. Владимир Гурьев, набрав 6 с половиной очков, занял довольно высокое четвертое место, опередив на пол-очка Владимира Курбанова. Геннадий Блинов финишировал шестым, оттеснив Виктора Кондракова и Владимира Горбачева в нижнюю часть турнирной таблицы. После доигрывания отложенных партий ситуация в стане преследователей единоличного лидера заметно изменилась. Для кого – то бронзовая медаль – желанная награда, а для Александра Блоховцова – досадная неудача, так как он на протяжении всего шахматного марафона шел, преследуя лидера, на втором месте. Роковую роль сыграло его поражение в 4-м туре от Ивана Фирсалова, также набравшего 10 очков и по результату личной встречи вышедшего на почетное второе место. А победителем турнира, с редким 100-процентным результатом – 12 очков из 12 возможных – впервые стал Александр Силантьев, житель Безенчука. На торжественной церемонии награждения победителю и призерам турнира были вручены медали и дипломы. Кроме этого, главный судья соревнований Юрий Катков вручил самому старшему участнику 85-летнему Вячеславу Дурново памятный приз «за преданность шахматам».