Опубликовано: 10-12-2017, 11:07 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 735

Праздничные соревнования

3 декабря, в Центре адаптивной физической культуры «Стрела» проводились традиционные открытые муниципальные соревнования по шашкам и дартсу, посвященные Международному дню инвалидов, в которых приняло участие более 60 параспортсменов. Этот праздничный день – еще один повод уделить особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Совместными усилиями организаторов и участников был устроен настоящий спортивный Праздник! Праздник людей, обладающих огромной силой воли, мужественностью, стойкостью характера, неиссякаемым жизненным оптимизмом. Праздник тех, кто, несмотря на свой недуг, не опустил руки, а, наоборот, своими действиями доказывает всем, что он способен на многое, подавая пример, мотивируя и вдохновляя других на достижение поставленных целей. По давней традиции в соревнованиях приняли участие спортсмены команды «Люди Х» из Новокуйбышевска.

Церемонию торжественного открытия проводил заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Иван Александрович Никишкин. Участников соревнований приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, отметивший хорошую подготовку параспортсменов, целеустремленность и волю к победе. В праздничные дни принято подводить итоги и награждать наиболее отличившихся за истекший период спортсменов. Они успешно выступили на трех этапах Параспартакиады Самарской области – в спорте слепых, глухих и среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Свои заслуженные награды получили: Гребнева Анжела, Михайлина Юлия, Зайцева Надежда, Кудрявцев Станислав, Пешков Петр, Шулепова Надежда, Усачев Сергей, Алексеев Вадим, Ковальский Александр. Особо был отмечен Владимир Костюхин, завоевавший не так давно серебряную медаль на Чемпионате России по спорту слепых в дисциплине «жим лежа».

Затем началась основная часть мероприятия- соревнования по шашкам и дартс. Турнир по шашкам судил Юрий Михайлович Катков, а соревнования по дартсу –Лидия Александровна Бармина. Хозяева соревнований оказались так хорошо подготовлены, что завоевали все медали этих соревнований, не предоставив гостям ни шанса.
Анжела Гребнева вновь стала главной героиней соревнований, завоевавшей медали в двух видах спорта. Она выиграла турнир по шашкам и стала бронзовым призером в соревнованиях по дартсу. Среди мужчин в турнире по шашкам победителем стал Александр Блоховцов. Самым метким игроком в дартс стала Елена Федорович, набравшая 440 очков. Этот результат не смог повторить даже победитель соревнований мужчин Олег Чиндин, набравший 300 очков.