Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Столпотворение у пьедестала
Опубликовано: 15-01-2018, 04:03 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 440

Мини-футбол.

Столпотворение у пьедестала 

29 декабря в спорткомплексе «Химик» завершился чемпионат городского округа по мини-футболу, в котором принимали участие 22 команды, разделенные на 2 лиги. В Высшей лиге звание чемпионов оспаривали 10 лучших команд. С первых туров лидерство захватила команда «СМС», со счетом 5:3 переигравшая «Стимул» - подопечных Виталия Новикова, на протяжении многих лет выступавших под названием «Луч». В пятом туре футболисты «СМС» проигрывают команде «Луч-96» - 1:3 и позволяют «Стимулу» догнать себя. Опытные игроки «Стимула», начиная с 3-го тура стали показывать истинно чемпионскую игру. В центральном матче не только 5-го тура, но и всего чемпионата, они обыграли идущую на 2-м месте команду «ДЮСШ-2» - 6:4. Возглавив турнирную гонку, игроки «Стимула» охладили пыл преследователей рекордной результативностью в матче со «Звездой» из Хворостянки» - 18:3! Эту психологическую атаку с честью выдержала только команда «Луч-96», сыгравшая с лидерами вничью – 3:3 и отобравшая у них 2 очка. Разгромив напоследок «Безенчук» - 11:2 и «Олимпию» - 5:0, игроки «Стимула» набрали 22 очка и стали чемпионами города по мини-футболу. Близки были к завоеванию титула чемпионов и футболисты «ДЮСШ-2», также набравшие 22 очка, но проигравшие «Стимулу» в очном поединке – 4:6. В итоге, футболисты «ДЮСШ-2» завоевали серебряные медали вот уже в четвертый раз. Бронзовые медали вручены команде «СМС», набравшей 21 очко и опередившей на 1 очко «Луч-96». Лучшим вратарем в Высшей лиге признан Дмитрий Багиров из команды «ДЮСШ-2». Игрок этой же команды Алексей Лукерин победил в номинации «Лучший нападающий». Три специальных приза вручены игрокам «Стимула». Олег Джураев отмечен как лучший защитник, а Денис Новиков и Александр Якунин, забившие по 30 мячей, стали лучшими бомбардирами. Аутсайдеры турнира - «Прибой» и «Звезда» заняли два последних места и выбыли в Первую лигу. Желаем этим самобытным командам успешного там выступления и скорейшего возвращения в Высшую лигу. 

Турнир в Первой лиге прошел с подавляющим преимуществом команды «Инсталл - АВТО», одержавшей 10 побед при одной ничьей и набравшей 31 очко. Отстав на 6 очков, второе место заняла самая результативная, забившая 85 мячей в ворота соперников команда «Труд» из поселка «Осинки». Драматичная борьба за бронзовые медали завершилась удачным исходом для команды «Прогресс» из Садово-Дачного поселка, выигравшей в заключительном туре у «Волги» - 9:1 и набравшей 22очка. Шедший на третьем месте с 22 очками «Маяк» мог занять и второе место, но проиграв «Труду» - 5:6, отлетел на 5-е место по результату личной встречи с «Прогрессом» и со «Спартаком». Что касается персональных призов, то игроки «Инсталл - Авто» одержали победы в трех номинациях. Александр Захаров признан лучшим вратарем, Александр Третьяков – лучшим защитником, Артем Мигунов – лучшим нападающим. В споре бомбардиров с 32 забитыми мячами победил игрок «Маяка» Бекзот Рахмонов. 

Открытый чемпионат города завершен. Было проведено 111игр, но впереди еще розыгрыш Кубка города среди 4-х лучших команд Высшей лиги и 4-х лучших команд Первой лиги. 13 января в спорткомплексе «Химик», начиная с 13.00, стартует стадия четвертьфиналов. «Стимул» сыграет со «Спартаком», «ДЮСШ-2» встретится с «Прогрессом», «СМС» померится силами с командой «Труд», а «Луч-96» проверит на прочность триумфаторов Первой лиги - «Инсталл-АВТО». 20 января, в первом полуфинале встретятся победители первой и третьей пары, во втором – победители второй и четвертой пар. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации