Опубликовано: 11-05-2018, 02:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 689

«Майский призыв»

В предпраздничный день 8 мая в спорткомплексе «Луч» прошли командные соревнования среди молодежи допризывного возраста, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Во время церемонии открытия в единый строй встали будущие защитники Родины, в настоящее время активно занимающиеся различными видами спорта – легкоатлеты, пловцы, футболисты, баскетболисты, а также представители ДЮСШ №1, ДЮСШ №2 и ЧХТТ. Участников соревнований приветствовали почетные гости – директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск», мастер спорта России по боксу Денис Сидоров и депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска Владимир Спирин. С регламентом проведения отборочных соревнований участников ознакомил главный судья соревнований Иван Никишкин, сообщил участникам, что за показанные результаты каждому участнику начисляются очки по 100-бальной шкале результатов ГТО, а команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранной 5 участниками. В программу соревнований были включены 6 испытаний из комплекса ГТО – плавание, подтягивание, стрельба из электронного оружия, прыжки в длину с места, подъем туловища из «положения лежа на спине» за 1 минуту, наклон вперед стоя на гимнастической скамье.

Сразу после окончания торжественной части начались соревнования по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. Лучшие результаты показали, как ни странно, самые юные 14-летние участники – легкоатлет Николай Иволев, проплывший 50 метров за 33 секунды и баскетболист Сергей Гусаров, остановивший стрелку судейского секундомера на отметке - 36 секунд. Высокие результаты показали спортсмены и в тесте на гибкость – наклон вперед. 14-летний Илья Потапов из команды ДЮСШ №1 показал результат «плюс 25» и получил за это достижение 85 очков.

Общекомандную победу одержали представители ДЮСШ № 2, набравшие 1003 очка. Второе место у команды ДЮСШ № 1, в копилке которой 918 очков. В тройку призеров вошла перспективная команда Центра развития бокса, состоявшая из 15-летних боксеров и набравшая 874 очка. Студенты ЧХТТ остановились в шаге от пьедестала, имея в своем активе 810 очков. Последующие места в итоговом протоколе заняли команды, набравшие менее 600 очков - баскетболисты, футболисты и легкоатлеты.