Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 28-08-2018, 20:21 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 313

Генеральная репетиция

Последние дни уходящего лета радуют нас на редкость теплой и солнечной погодой. Трудно представить себе более благоприятные условия для занятий футболом – любимой игрой миллионов российских мальчишек. 

С целью пропаганды здорового образа и привлечения подростков к активным занятиям футболом, с 20 по 22 августа на универсальной спортивной площадке с искусственным покрытием п. Садово-Дачный был проведен летний Блиц - турнир по мини-футболу среди местных юношеских команд. 

Инициатором проведения этих соревнований и по совместительству главным судьёй соревнований был инструктор ЦОФМР Евгений Щекин, работающий на этой площадке со школьниками и с молодежью. 

Если в прошлогоднем летнем турнире на этой площадке участвовало 4 команды, то в этом году за победу бились уже 5 юношеских команд. Самой подготовленной оказалась команда «Золотой мяч – 2», пришедшая на смену блиставшей в прошлом году команде из местной школы №12. 

Отдавая дань уважения своим более взрослым одноклубникам, обновленная команда «Золотой мяч-2» собирается писать свою собственную историю и не примазываться к чужой славе. Выиграв все 4 встречи с общим счетом – 10:1, перспективные футболисты всерьез заявили о своем намерении побеждать всегда и везде! 

Второе место в Блиц – турнире заняла команда с не менее амбициозном названием - «Чемпион», проигравшая в решающем матче победителям в более-менее равной борьбе со счетом – 1:3. 

Тройку призеров замкнула громкоголосая «Сирена», добившаяся оглушительного успеха благодаря победе в очном поединке за 3-е призовое место над крепкой командой со скромным названием «Спартак-2» со счетом – 2:1. 

В роли аутсайдера, расположившегося на 5- строчке турнирной таблицы, мы видим команду «Планета – спорт», проигравшую все игры с общим счетом – 0:9. 

Проведенный турнир, организованный по просьбе рвущихся в бой юных футболистов, стал настоящей генеральной репетицией перед соревнованиями по мини-футболу, запланированными на этой площадке на 11 сентября. 

Ждем появления таких интересных команд, как «ПСЖ» и «Спартак» из Нагорного поселка, «Миранда», составленной из игроков школы № 10 и «Маяк» из одноименного поселка. Можно не сомневаться в том, что юные футболисты порадуют родителей и учителей яркой зрелищной и результативной игрой! 

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации