Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Чемпионы Самарской области
Опубликовано: 10-10-2018, 21:08 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Параспорт | Просмотров: 588

Чемпионы Самарской области

7 октября в Самаре, в Шахматно-шашечном клубе «Ладья», проводился командный Чемпионат Самарской области по спорту слепых в дисциплине «русские шашки», в котором участвовало 4 команды – из Самары, Сызрани, Чапаевска и Кинеля.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Самарской области и Самарским региональным отделением Общероссийской общественной физкультурно- спортивной организации «Федерация спорта слепых».

Командные соревнования в дисциплине «русские шашки» проводились по круговой системе в один круг. Продолжительность игровой сессии – 1 час. Контроль времени составлял 30 минут каждому игроку

В команде Чапаевска на первой доске играл Александр Блоховцов, набравший 5 очков из 6 возможных. Только с представителем Сызрани он сыграл вничью – 1:1, а все остальные партии выиграл со счетом 2:0, принеся, таким образом, 5 очков в общекомандную копилку.

Еще 3 очка добавил игравший на второй доске Юрий Катков, проигравший обе партии представителю Сызрани. Команду Чапаевска выручил игравший на третьей доске Владимир Гурьев, уверенно победивший своего соперника из Сызрани со счетом 2:0. Это позволило свести матч с основными соперниками к ничейному результату – 5:5.

Потеря очков в матче с командой Самары отбросила команду Сызрани на второе место в турнире. Команда Самары заняла третье призовое место, отодвинув на 4-е место шашистов из Кинеля.

Чапаевская местная организация «ВОС» в лице председателя, Любови Борисовны Блоховцовой, выражает благодарность руководителю МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» за помощь, оказанную в командировании спортсменов для участия в соревнованиях.

Аналогичные соревнования по шахматам также пройдут в Самаре 21 октября, пожелаем спортсменам нашего города показать высокий результат и выиграть!