СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Успех на Чемпионате России 🏆
Опубликовано: 10-10-2018, 21:16 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Параспорт | Просмотров: 337

Успех на Чемпионате России 127942;

С 5 по 7 октября в Москве, в спортивном комплексе «Подсолнух» проводился финал Чемпионата России по настольным спортивным играм «новус», «шаффлборд» и «джакколо» среди лиц с ПОДА.

В составе сборной команды Самарской области выступала представительница Чапаевска - Лидия Бармина– призер Чемпионата Европы и мастер спорта России по бадминтону, многократная чемпионка России по Дартсу, призер Чемпионата России по академической гребле.

Следует отметить, что нашу опытную параспортсменку нельзя назвать дебютанткой подобных Всероссийских форумов, так как в прошлом году она стала бронзовым призером Чемпионата России по пятиборью, состоящему из этих настольных игр.

7 октября проводились соревнования по «Джакколо». Правило игры заключается в том, чтобы скользящие деревянные шайбы в количестве 30 штук, были загнаны участником в 4 лузы за минимальное количество попыток, а каждое попадание оценивается в 10 очков, но в том случае, когда 4 шайбы попадают в 4 разные лузы и выстраиваются в ряд, сумма удваивается и достигает 80 очков.

Среди женщин двойную победу одержали представительницы Самарской области. Чемпионкой с «астрономической» суммой - 798 очков, стала руководитель делегации Татьяна Герлингер. Почетное второе место заняла Лидия Бармина, набравшая 719 очков и опередившая на 15 очков Светлану Щелкунову из Оренбурга.

Поздравляем нашу спортсменку, желаем дальнейших спортивных успехов!