Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная

Разбег в зимний сезон

В областном календаре спортивно-массовых мероприятий соревнования по легкой атлетике занимают особое место и к ним всегда приковано внимание и специалистов, и любителей спорта. Сейчас у легкоатлетов переходный период от летнего сезона к зимним стартам в закрытых помещениях, количество соревнований уменьшилось, поэтому каждое из них вызывает неподдельный интерес.

21 октября во Дворце спорта прошло открытое первенство г. о. Самара на призы СШОР №2 «Спорт против курения». С большим удовольствием и с огромным желанием в этих стартах принимают участие юные легкоатлеты Чапаевска, использующие любую возможность посоревноваться с ровесниками, будущими соперниками на предстоящем первенстве области.

В старшей возрастной группе соревновались легкоатлеты 2003-2004 г.р. Дмитрий Мужиков стал победителем в толкании ядра с результатом 13 метров ровно. Марина Карпенко победила в секторе для прыжков в длину, приземлившись на отметке – 4м 90см. Второе место заняла Виктория Васильцюн, прыгнувшая на 4м 67см. Среди юношей самый дальний полет, на 5м 37см, совершил Дмитрий Панков, опередивший занявшего 2-е место Егора Давыдова на 36см.

В средней возрастной группе вновь, как и в предыдущие годы отличилась Арина Фоминова, победившая в прыжках в длину с результатом – 5м 14см. Дарья Купцова заняла 2-е место, прыгнув на 4м 80см. Виктория Ершова быстрее всех соперниц промчалась 200- метровый круг, остановив судейский секундомер на отметке - 28,3 сек.

Неплохо выступили и другие спринтеры из Чапаевска. Егор Фальков финишировал вторым на дистанции 60 м с результатом – 8 секунд ровно. В младшей возрастной группе, среди самых юных легкоатлетов 2007 г.р. и моложе, наиболее успешно выступила Алина Лысова, занявшая 2-е место в беге на 50 м с результатом - 7,4 сек.

Через месяц легкоатлетов ждут областные соревнования по легкоатлетическому многоборью в рамках Всероссийского проекта «Шиповка юных» с финалом в г. Сочи.