Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Инвалидность - не помеха спорту
Опубликовано: 8-12-2018, 14:05 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Параспорт | Просмотров: 393

Инвалидность - не помеха спорту 

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Чапаевске люди с ограниченными возможностями здоровья традиционно проводят свой праздник на спортивных соревнованиях. 

На базе центра адаптивной физической культуры «Стрела», в спорткомплексе «Луч», прошел открытый муниципальный турнир среди инвалидов. Спортсмены соревновались по видам дартс и шашки. Помимо чапаевских спортсменов, в турнире участвовала команда из города Новокуйбышевска. Многих можно узнать - не впервые они стали участниками соревнований. 

Инвалидов в спорте разделяют по нескольким категориям: с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения, слуха, с нарушением интеллектуального развития. Каждый находит для себя дело по возможностям. У многих получается добиться успехов в параспорте: спортсменов центра «Стрела» отмечают на областном и всероссийском уровнях. Некоторые получили грамоты за индивидуальные достижения в выбранных видах спорта, участие в чемпионатах России. Совсем недавно Владимир Костюхин (спорт слепых) стал бронзовым призером соревнований по пауэрлифтингу в городе Тамбове, а Александр Блоховцов, который относится к слабозрячим, вошел в состав сборной области для участия в чемпионате России. Там в дисциплине шахматы он занял третье место. 

В честь праздника особенные спортсмены получили подарки для центра «Стрела» от главы городского округа Чапаевск и департамента физической культуры и спорта.

Участников соревнований поздравил Евгений Влдаимирович Кожин, руководитель департамента, передал добрые пожелания и подарки от главы городского округа Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова. Он вручил ценные подарки директору центра - Елене Александровне Салтановой, спортсменам - удостоверения о присвоении новых спортивных разрядов. 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации