СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Новогодние соревнования по плаванию
Опубликовано: 26-12-2018, 01:25 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 460

Новогодние соревнования по плаванию – долгожданный праздник чапаевских пловцов. 21 декабря более 80 человек приняли участие в спортивном мероприятии. Соревнования проходили под девизом «Спорт против наркотиков».

На открытии главный судья соревнований Виталий Александрович Мячин поприветствовал участников и болельщиков, поздравил всех с наступающим Новым Годом и пожелал удачи в стартах. Программа соревнований включала в себя комплексное плавание 100 м (баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль). Все участники были распределены по заплывам в соответствии с возрастной группой.

Первыми на дорожку вышли девочки 2009 года рождения и младше. Первое место заняла Полина Томкиева с результатом 1.57.43. Отстав на три секунды, второе место заняла Екатерина Хорошева – 2.00.47. И третье место осталось за Викторией Моториной – 2.11.82. Все победители являются воспитанницами В. А. Мячина.

Эстафету от девочек приняли мальчики 2009 г.р. Два юных спортсмена вступили в борьбу за главную награду – золотую медаль. В этом «сражении» победу одержал Алексей Карлов – 1.46.86. Серебряную медаль забрал Матвей Хлютов. Оба спортсмена - воспитанники Мячина.

Первыми в возрастной группе 2008 г.р. стартовали девочки. На четвертой дорожке Александра Кожевникова, имеющая 1-й юношеский разряд, показала результат 1.35.20 и заняла первое место (тренер В. А. Мячин). Второе место с большим отставанием заняла Анастасия Пронина – 2.06.00 (тренер В. А. Мячин). На третьем месте – Екатерина Балабина – 2.17.42 (тренер А. В. Храпова).

У мальчиков 2008 г.р. разыгралась настоящая битва. Три заплыва с минимальным отставанием у лидеров накаливали обстановку. Первую ступень пьедестала занял Артур Ваганян, имеющий 1-й юношеский разряд, 1.33.37. Проиграв несколько сотых секунды, на вторую ступень взошел Михаил Богатырев Михаил – 1.33.62. Победитель и призер - воспитанники В. А. Мячина. Уступив четыре секунды, третье место занял Павел Панов – 1.3197 (тренер Т. А. Усольцева).

Девочки 2007 г.р. также ощутили дух борьбы. С большим отставанием в лидеры вырвалась Анастасия Гусева (тренер В. А. Мячин). Ее время – 1.38.64. Второй уверенно финишировала Виктория Алмакаева – 1.46.62 (тренер В. А. Мячин). И третье место заняла Полина Рожкова – 2.25.13 (тренер Т. А. Усольцева).

У мальчиков того же возраста весь пьедестал занял первый заплыв, воспитанники В. А. Мячина. С большим преимуществом 1 место выиграл Дмитрий Мячин, имеющий 1-й юношеский разряд, 1.27.16. За второе и третье место разыгралась захватывающая борьба. Несколько метров и одна секунда оставила на третьем месте Никиту Кузавкова с результатом 1.53.34. Второе место "вырвал" Ален Касимов – 1.52.96.

Группа 2006 г.р. среди девочек показала следующие результаты. Первое место – Полина Сидоренкова – 1.46.13 (тренер В. А. Мячин). Второе место Ангелина Хохлова – 2.16.01 (тренер А. В. Храпова). Третье место – Виктория Емельянова – 2.36.01 (тренер А. В. Храпова).

У мальчиков 2006 г.р. в состязание вступили два заплыва. Николай Гузанов, имеющий 3-ий взрослый разряд, одержал победу в соревнованиях с результатом 1.15.38. Позади Николай оставил на втором месте Максима Борисенко с результатом 1.42.61 и на третьем - Сергея Мешалкина, 1.51.32. Все спортсмены - ученики В. А. Мячина.

У девушек старшей возрастной группы – 2005 г.р. - с преимуществом в четыре секунды победу одержала Алина Грибанова (2-ой взрослый разряд) – 1.22.78. Второе место заняла Дарья Колобердина (3-ий взрослый разряд) – 1.26.23. И третье место осталось за Дарьей Папиной – 1.38.28. Все девушки - воспитанницы Мячина.

Эмоционально и остро прошел заплыв у юношей 2005 г.р. На протяжении всей дистанции два пловца, имеющие 2-ой взрослый разряд, не уступали друг другу. На заключительной прямой Захар Вишняков выиграл касание и тем самым обеспечил себе победу. Его результат 1.12.37. Серебро в этой борьбе досталось Даниилу Ащепкову – 1.12.62. И бронза Дмитрию Бойченко – 3.34.28. Победители и призеры – ученики В. А. Мячина.

Девушки 2004 г.р. распределили между собой призовые места следующим образом: Мария Хорошева – 1.20.61 - первое место. Мария Кнестяпина – 1.21.40 – 2 место. Ксения Влазнева – 1.51.59 – третье место. Все девушки занимаются у Мячина.

В возрастной группе 2004 г.р. и старше среди мальчиков было сформировано два заплыва. Сергей Рыбаков, имеющий 2-ой взрослый разряд, с выигрышем в 7 секунд завоевал золотую медаль. Его результат - 1.07.09. Евгений Нестеров (3-ий взрослый разряд), уступив 1 секунду, занял 3 место – 1.14.18. Серебро осталось за Матвеем Камениным (3-ий взрослый разряд) – 1.13. 92. Все спортсмены - воспитанники Мячина.

Спортсмены были награждены грамотами и медалями. С результатами всех соревнований вы можете ознакомиться в группе "ВК" – "Спортивное плавание Чапаевск" - https://vk.com/club154041705.