Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 31-12-2018, 03:12 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 505

От бронзы – к золоту! 

23 декабря в спорткомплексе «Химик» завершился очередной Открытый Чемпионат городского округа по мини-футболу, в котором принимали участие 20 команд, распределенных на две лиги. 

В Высшей лиге игры проводились по субботам и за чемпионский титул боролись 10 лучших команд. Команды, включенные по спортивному принципу в Первую лигу, выясняли отношения по воскресеньям. 

Таким образом, «Де юре» чемпионы Высшей лиги стали известны еще в субботу, но «Де факто» заслуженные награды им вручались в воскресенье, сразу после завершения заключительной игры в Первой лиге. 

Церемонию награждения проводил заслуженный работник физической культуры Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. 

Вначале были отмечены лучшие команды Первой лиги. Бронзовые медали были вручены Чапаевской команде «Альянс», пропустившей вперед две команды из Новокуйбышевска. «Восход» стал серебряным призером, набрав, как и «Олимпия» 21 очко, но вынужденный отступить на вторую строчку турнирной таблицы из-за поражения в очном поединке со счетом – 4:5. 

Сразу после вручения командных наград состоялось чествование лучших игроков турнира в номинациях с вручением им памятных призов. Две награды уезжают в Новокуйбышевск. Лучшим вратарем турнира Первой лиги признан Тимур Гусейнов из команды «Восход». Воспитанник Чапаевского футбола Анатолий Бажанов, играющий за «Олимпию», признан лучшим защитником. Лучшим нападающим признан игрок команды «Актис» Антон Павлюткин. 

Турнир команд Высшей лиги вновь порадовал болельщиков лихо закрученной интригой между тремя командами. До седьмого тура на первой строчке располагалась команда «ДЮСШ № 2», но ничья с «СМС» и поражение от «Легенды» в заключительном туре отбросили команду «ДЮСШ № 2» с 20 очками на третье место. Второе место заняла «Легенда», набравшая 21 очко. А победителем турнира стала команда «СМС», набравшая 23 очка и реабилитировавшаяся в глазах болельщиков за прошлогоднее третье место. 

Дмитрий Багиров из команды ДЮСШ – 2 признан лучшим вратарем турнира, Андрей Ситничкин, выступающий за команду «СМС», получил памятный приз как лучший защитник. Лучшим нападающим признан 16-летний игрок юношеской команды «Луч 2002» Михаил Потапов, забивший в ворота соперников 25 мячей. Второе место в споре бомбардиров занял капитан команды «Легенда» Денис Новиков, на лицевом счету которого 22 мяча. 

Чапаевская федерация футбола выразила благодарность судьям, показавшим свое возросшее мастерство на протяжении всего турнира.

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации