Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Финалисты Кубка определены!
Опубликовано: 23-01-2019, 02:14 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 948

Финалисты Кубка определены!

20 января в спорткомплексе «Химик» состоялись два полуфинальных матча открытого розыгрыша Кубка города по мини-футболу.

В первом полуфинале на площадку вышли хорошо знакомые друг другу команды из верхней части турнирной сетки – «СМС» и «ДЮСШ-2». В завершившемся недавно чемпионате города команда «СМС» завоевала чемпионский титул, а команда «ДЮСШ-2», также претендовавшая на победу, но в итоге занявшая лишь 3-е место, горела желанием показать свою истинную силу.

Уже через 5 минут после стартового свистка судьи, Юрий Евдокимов четким ударом вывел обороняющийся «СМС» вперед – 1:0. Футболисты ДЮСШ-2 продолжили планомерные атаки ворот соперников, но сравнять счет смогли лишь на заключительной, 20-й минуте первого тайма. Вратарь «ДЮСШ-2» Дмитрий Багиров сделал длинную нацеленную передачу в штрафную площадь соперника и Алексей Лукерин головой ловко переправил мяч в ворота Павла Кильдюшова – 1:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Обе команды играли «от обороны», надеясь на быстрые контратаки. Во втором тайме счет не изменился, и судьба единственной путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти с отметки 6 метров. С «точки» было забито 19 голов, прежде чем 20-летний Андрей Емельянов («СМС») смог отразить удар Артема Мигунова («ДЮСШ-2»), а затем забить решающий гол Дмитрию Багирову. Одержав вполне заслуженную победу в серии пенальти со счетом 11:10, футболисты «СМС» завоевали первую путевку в финал.

Во втором полуфинале команда «Легенда» встречалась с командой «Олимпия» из Новокуйбышевска, выигравшей турнир в 1-й лиге.

На 10-й минуте встречи между командами, Александр Бурмяков вывел Новокуйбышевскую «Олимпию» вперед и на протяжении полутора таймов гости лидировали. Но в середине второго тайма Виталий Бакулин сравнял счет, а Денис Новиков с подачи Александра Воронцова вывел «Легенду» вперед – 2:1. В середине второго тайма игрок команды «Легенда» Виталий Бакулин реализовал 10-метровый пенальти, назначенный за 6 командных фолов, сделав счёт 3:1, окончательный счет в этом матче – 4:1 - дальним ударом установил Кирилл Зиновьев. Стоит отметить вратаря команды «Легенда» Дмитрия Карпова, много раз выручившего свою команду после острых атак команды из Новокуйбышевска.

Таким образом, 27 января в 16.00 в спортивном комплексе «Химик» за первое место в кубке города по мини-футболу среди мужских команд встретятся команды «СМС» и «Легенда». Встреча этих двух команд обещает быть интересной и бескомпромиссной, хотя бы потому, что в недавно завершившемся Чемпионате города, эти команды заняли первые две строчки в турнирной таблице.