Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Заключительные игры муниципального турнира по мини-бенди
Опубликовано: 2-04-2019, 15:17 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 426

В минувшую субботу на ледовой арене «Старт» были сыграны две заключительные игры муниципального турнира по мини-бенди, в котором приняло участие 6 команд. 

После проведения игр регулярного чемпионата, дальнейшую борьбу в формате «плей-офф» продолжили 4 лучшие команды. 
В первом полуфинале «Ветераны» легко обыграли своих давних соперников из «Олимпии» со счетом - 10:6. Во втором, «Луч» неожиданно «разгромил» опытную команду «МРСК – Волги» со счетом - 12:2. 

Проигравшие команды встретились 30 марта в «утешительном» матче за итоговое 3-е место в турнире. Стартовый отрезок прошел в равной борьбе - счет был открыт капитаном «Олимпии» Михаилом Суховым только на 9-й минуте. Это событие послужило своего рода сигналом к более активным атакующим действиям его партнеров по команде. Не мудрствуя лукаво, Алексей Фошин уже в первом периоде оформил хет-трик, трижды поразив ворота соперников. Затем команды стали поочередно обмениваться уколами: Александр Керженцев наконец – то размочил счет – 1:4, но Фошин тут же восстановил разрыв в счете – 1:5. Олег Хайрулин забивает второй гол в ворота «Олимпии» и возвращает интригу, но неугомонный Алексей Фошин устанавливает окончательный счет – 6:2. 

В итоге команда «МРСК-Волги», остановилась в шаге от пьедестала, уступив бронзовые медали команде «Олимпия». 

Финальная игра между двумя объективно сильнейшими командами, получилась еще более интересной и результативной, в ней было забито 13 голов. В дебюте матча приятно удивили игроки «Луча», забившие 3 безответных мяча в ворота «Ветеранов». 

Но это ничуть не смутило опытную команду и болельщики, и соперники увидели очередной «мастер-класс» в исполнении «Ветеранов», одержавших в итоге «волевую» победу – 9:4. В составе победителей играют опытные хоккеисты, сохраняющие свою юношескую любовь к этому виду спорта. 

Церемонию награждения победителей и призеров соревнований проводил заслуженный работник физической культуры Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. Он поблагодарил команды за участие и вручил хоккеистам заслуженные награды. 

В качестве почетного гостя на церемонии награждения присутствовал президент областной федерации хоккея с мячом Вячеслав Волков, поблагодаривший администрацию города и оргкомитет соревнований за высокое качество организации и проведения турнира, пожелал дальнейшего развития этого вида спорта на территории городского округа Чапаевск и роста числа играющих команд. 

На память от Областной федерации хоккея с мячом призерам турнира были вручены комплекты клюшек и памятные награды. 
Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации