СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Старт возрожденного Чемпионата.
Опубликовано: 10-04-2019, 22:48 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Баскетбол | Просмотров: 508

Старт возрожденного Чемпионата.

Часто можно слышать крылатое выражение: «баскетбол – лучшая игра с мячом!» Воочию увидеть в Чапаевске баскетбол высокого качества можно теперь в спорткомплексе «Луч», где проходят игры Чемпионата города по «классическому баскетболу» - 5х5.

Вечером 5 апреля в спорткомплексе «Луч» состоялся 1-й тур долгожданного Чемпионата. Команда ФСЦ «Старт», полностью состоящая из юных воспитанников Александра Шевцова, встречалась с командой «ЧХТТ», выступавшей под руководством играющего тренера Александра Илясова. Во второй половине игры руководитель физвоспитания ЧХТТ дважды сам выходил на площадку и внес определенный вклад в победу, одержанную со счетом – 53:31. Самым результативным игроком в этой встрече стал игрок команды «ЧХТТ» Кирилл Тупиков, набравший 17 очков. На счету его партнера Романа Пырочкин к концу матча накопилось 13 очков. Интересный факт, его младший брат Кирилл Пырочкин играл в юношеской команде «Старт» и, набрав 12 очков, стал там самым результативным игроком.
Сразу после окончания этого матча состоялась церемония торжественного открытия долгожданного Чемпионата, которую проводил директор Центра развития баскетбола Александр Шевцов, исполняющий обязанности главного судьи соревнований.
Во втором поединке встретились «старые знакомые» из команд «МРСК-Волги» и «Химик». В каждой четверти команда «МРСК» набирала на несколько очков больше, чем соперники, а в итоге преимущество достигло 21 очка – 60:39. Иван Золотарев 4 раза попал из-за «дуги» и в итоге набрал 20 очков. Александр Кияченков трижды реализовал дальние броски, записав на свой лицевой счет 19 очков. В «Химике», самым результативным игроком стал Павел Кургаев, набравший 11 очков.

7 апреля, команда - дебютант «СамГУ» в драматичном поединке, благодаря 32 очкам Дмитрия Харитонова, одержала «волевую» победу над фаворитами турнира из команды «Чапаевские Бомбы» - 53:52, причем победный мяч, буквально за несколько секунд до сирены, забросил всё тот же Дмитрий Харитонов броском из-за «дуги».

Юношеский ФСЦ «Старт» сенсационно выиграл первую четверть у «МРСК-Волги», но из-за проваленной третьей четверти (4:19) и более опытных игроков, в итоге уступил – 39:69.

В заключительном поединке команда «СамГУ», несмотря на фиаско в 4-ой четверти – (5:11), обыграла ветеранов «Химика» - 45:39. Вернувшийся в «Химик» Павел Кургаев, игравший до этого в «Чапаевских бомбах», набрав 12 очков, вновь стал самым результативным игроком в своей команде.