Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная

Определился чемпион! 

25 апреля 2019 года в г. Чапаевск завершились соревнования по волейболу в зачет Спартакиады трудовых коллективов. В этот день были сыграны решающие матчи за 1-3 место. 

В матче за бронзу в борьбу вступили команды «Спортклубы» и «Мехзавод». Противостояние этих двух команд осложнялось их положением в общей (итоговой) турнирной таблице Спартакиады. В случае победы коллектив «Мехзавода» вышел бы на второе место, сместив дружную команду «Спортклубов» на третье. 

Игра выдалась достаточно напряжённой и нервной не только для игроков, но и для болельщиков, активно поддерживающих свои команды. 

В первой партии лидерство в счете сразу захватила команда «Мехзавода». Они уверенно набирали очко за очком, в этом им помогали игроки «Спортклубов», регулярно допуская обидные ошибки. После тайм-аута «Спортклубов», сломавшего темп «Мехзавода», игра стала складываться «зеркальным» образом. Благодаря слаженной командной игре «Спортклубам» удалось не только сравнять счет, но и довести эту партию до победы со счетом 25:19. 

Во второй партии с первых минут игровое преимущество захватила команда «Мехзавода». Они нащупали свою игру и вернули прежний темп. Во второй партии тайм-ауты не принесли пользы команде «Спортклубы», они продолжили терять мячи и допускать невынужденные ошибки. В итоге это привело к победе коллектив «Мехзавода» со счетом 25:19. 

Судьбу бронзовых медалей команды решали в третьей партии, которая по положению играется до 15 очков. 

Психологическое преимущество было на стороне «Мехзавода», но не справившись с волнением и допуская серьезные ошибки, они уступили победу в партии со счетом 15:7. В результате в борьбе за бронзовые медали сильнее оказалась команда «Спортклубы», которая одержала волевую победу в матче со счетом 2:1. 

В финале встречались команды «МРСК-Волги» и «Полигон». Молодая и дерзкая команда «Полигона» была полна решимости дать бой действующим чемпионам. Но опытные игроки «МРСК-Волги» раз за разом оказывались сильнее своих соперников. Как результат - отсутствие интриги в обеих партиях и уверенная победа команды «МРСК-Волги» со счетом 2:0. 

Как и ожидалось, болельщики увидели зрелищные и напряженные поединки. 
Заслуженными медалями команды наградил руководитель МКУ «Департамент физической культуры и спорта г.о. Чапаевск» Евгений Владимирович Кожин. 

Следующий вид Спартакиады - перетягивание каната, которое состоится 23 
мая 2019 года, определит итоговое положение команд в турнирной таблице. 

Виктория БУТЕНКО
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации