Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 29-05-2019, 23:33 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Параспорт | Просмотров: 653

Для крепких духом 

В Чапаевске прошла традиционная спартакиада среди инвалидов. Участие в ней как всегда активно приняли воспитанники центра адаптивной физкультуры «Стрела» и параспортсмены из Новокуйбышевска. 

В прошлом году формат соревнований немного менялся: так как стадион «Луч» находился на реконструкции, состязались в зале. Все признались, что рады оказаться снова на стадионе и проверить свою физическую подготовку на свежем воздухе. Соревновательная программа была разнообразной, в нее вошли такие виды, как армрестлинг, бег на колясках, фигурное вождение, легкая атлетика (сюда вошли прыжки в длину и толкание ядра - в том числе для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), шашки, дартс. 

Во время церемонии открытия участников поприветствовал директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Денис Владимирович Сидоров, всем пожелал удачного выступления. 

Одним из самых ярких видов параспорта, пожалуй, можно считать бег на колясках. Наши участники соревновались с упорством, быстрее всех оказался Евгений Ельтинов из Чапаевска. Следующие, не менее зрелищные соревнования - по фигурному вождению, здесь уже лидировал житель Новокуйбышевска Антон Попов. 

Победителями в армрестлинге стали Станислав Кудрявцев среди мужчин и Елена Тимушева среди женщин. Петр Пешков (Чапаевск) сумел дальше всех толкнуть ядро, заработав золотую медаль в категории мужчин, он же завоевал победу в прыжках в длину. В числе женщин лучшей легкоатлеткой оказалась вновь Елена Тимушева, тоже наша землячка.

В легкой атлетике среди мужчин с ПОДА золотым призером в двух видах стал Андрей Исаев из Новокуйбышевска, показав лучшие результаты в прыжках в длину и толкании ядра. Соревнования по дарсту прошли среди колясочников, здесь меткость показал Антон Попов, всего на 10 очков обогнав чапаевца Сергея Усачева. 

В шашках других мужчин обыграл Александр Блоховцов из Чапаевска, впрочем, его победу нельзя назвать интригующей - спортсмен уже много лет беспрерывно входит в тройку призеров на соревнованиях не только местного уровня, но и области, страны, вот и в этом раз не потерпел ни одного поражения. Среди женщин в этом интеллектуальном виде спорта победительницей стала Надежда Шулепова, сыграв всего лишь несколько партий вничью. 

После того, как прошли соревнования по всем видам, состоялась церемония награждения. Призеры получили медали, дипломы и памятные сувениры, победители - кубки. Атмосфера спортивного праздника долго не покидала участников: не спешили расходиться, делали фотографии на память. Хорошую организацию спартакиады оценили и хозяева-Чапаевцы, и гости из Новокуйбышевска. 

Алиса Новаковская
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации