СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Чемпионат Самарской области по легкой атлетике. Новокуйбышевск, стадион «Нефтяник», 19-20 августа.
Опубликовано: 25-08-2020, 09:40 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 854

19-20 августа на стадионе «Нефтяник» в Новокуйбышевске проходил чемпионат Самарской области по легкой атлетике среди взрослых спортсменов, а также среди юниоров 2001-2002 годов рождения.

Как всегда успешно выступили на областном легкоатлетическом форуме представители города Чапаевска. Сразу несколько медалей завоевали в секторах для метаний воспитанники Павла Мужикова.

Наиболее успешно среди них выступил чемпион Паралимпиады - 2012, ЗМС Никита Прохоров, победивший в Новокуйбышевске в метании диска с результатом 38 м 70см. Второе место занял Дмитрий Мужиков, метнувший 2- килограммовый снаряд на 37м 74см. На этих соревнованиях Дмитрий завоевал еще одну серебряную медаль, толкнув ядро весом 7кг 260 г на 14м 82см.

22-летний Роман Андреев стал победителем в метании диска среди юниоров. В его лучшей попытке диск приземлился на отметке 37м 77см. Следует отметить успешный дебют в соревнованиях среди взрослых метателей 16-летнего Никиты Вотякова, завоевавшего бронзовую медаль в метании диска с результатом более 33 метров.

Как всегда заметную роль в одном из самых зрелищных видов программы - прыжках в высоту - играли подопечные Николая Степановича Спирина.

Победителем в этом виде, как и ожидалось, стал мастер спорта из Самары Вадим Врублевский, имеющий личный рекорд 2м 26см. На этот раз он ограничился преодолением планки на рубеже 2м 15см.

Рекордсмен г. Чапаевска, Дмитрий Тангаев (2м 18см) занял второе место с результатом 2м 10см и опередил мастера спорта Михаила Андреева, преодолевшего 2м 05см.

В шаге от призового места оказался победитель недавнего первенства области среди юношей Константин Карпов, преодолевший высоту 185 см.

Дмитрий Панков завоевал бронзовую медаль в тройном прыжке в остром соперничестве с прыгунами из Новокуйбышевска, приземлившись на отметке 13 метров.

Наш спринтер Рустам Курбанов, по итогам предварительных забегов на 100м (11,65сек) включенный в состав сборной команды Самарской области среди юниоров в эстафете 4х100 метров, завоевал в этом виде воскресной программы серебряную медаль.

С 26 по 28 августа он будет вместе с Дмитрием Тангаевым защищать спортивную честь Самарской области на Первенстве России среди юниоров в Брянске.
Будем надеяться на хорошую подготовку и успешное выступление наших земляков в главных стартах этого скомканного сезона.